Запишите уравнение, пожалуеста!Ваня задумал число, увеличил в 7раз, вычел 9, разделил на 6 к

результату прибавил 15, разделил на 3 и получил 8. Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

((8*3-15)*6+9)/7=9                  

                            

Отвечает Хуснуллин Руслан.

((Х*7-9)/6+15)/3=8

(7х/6-9/6+15)/3=8

7х/18-9/18+5=8

7х/18=(144+9-90)/18

7х=63

х=9

ответ 8 - число, которое задумал Ваня