найти площадь круга и длину ограничивающей его окружности если сторона квадрата вписанного в него

равна 10 корней из 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора

a²=r²+r²

a²=2r²

r²=a²/2

r=√(a²/2)=a/√2; π≈3

Sкруга=πr²=πa²/2=π(10√6)²/2=3*100*6/2=900

Длина окружности L=2πr=2*3*a/√2=2*3*10(√6)/√2=60√3