Решите уравнение: х-250=-400 180+у=90 х+120=60 решите выражение: 15+(-28)+(-9)= -32+(-19)+6=


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
Решите уравнение:
а)  х - 250 = -400
     х = -400+250
     х = -150

б) 180 + у = 90
     у = 90 - 180
     у = -90

в)  х+120=60
     х = 60 - 120
     х = -60

 Найти значение выражения:
а)  15 + (-28) + (-9) = 15 - 28 - 9 = - 22
б) -32 + (-19) + 6 = -32 - 19 + 6 =  - 45