Расчитайте массовую долю сахара в растворе, если 35г сахара растворили в 215г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.

215+35=250(Г)-масса воды в которой растворили сахар

Отвечает Бубелло Даниил.

дано:                                                решение: w=m(сахара)/m(раствора)*100%

m(сахара)=35г                               m(раствора)= m(сахара)+m(воды)=35г+215г=250г

m(воды)=215г                                  w(сахара)=35г/250г*100%=0,14*100%=14%

 

                                                                    Ответ:  w(сахара)= 0,14 или 14%

Найти: w(сахара)-?