Турист отправился в отпуск на велосипеде . Он рассчитал , что если будет ежедневно в пути по 6

часов , то проедет 1170 км за 15 дней . По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости , чтобы проехать 416 км за 4 дня ? Составьте краткую запись .

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ: 8 часов


Пошаговое объяснение:

На фото


Краткая запись условия :

Если t=9ч, S=1170км, при V1 - 15 дней,

Если t-?, S=416км, при V1=V2 - 4дня,

t-?


Отвечает Мирзоян Диана.

Ответ: по 8 часов.


Пошаговое объяснение:

1) Найдём скорость туриста:

За 15 дней в движении он потратил 15*6=90 (часов).     ⇒

Его скорость 1170/90=13 (км/ч).

2) Поэтому 416 км он проедет за: 416/13=32 (часа)   ⇒

3) В день он должен проехать: 32/4=8 (часов).