Турист отправился в отпуск на велосипеде. Он рассчитал, что если ежедневно будет в пути по 6 ч, то

проедет 1170 км за 15 дней. По сколько часов в день должен проводить турист в движении при той же скорости, чтобы проехать 416 км за 4 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Если ежедневно турист в пути 6 часов, то в день он проходит 1170/15=78 км. Чтобы проехать 416 км за 4 дня, ему нужно в день проезжать 416/4=104 км. Итак, 6 относится к 78, как х относится к 104. Отсюда х=6*104/78=8. Ответ 8 часов в день