Пры закладцы парку вучни 4 "А" класа пасадзили 5 радоу быроз, а вучни 4"Б" класа - 4 такия ж рады

клёнау. Кольки дрэу пасадзили вучни кожнага класа, кали усяго яны пасадзили 207 дрэу?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х количество деревьев в ряду

5х+4х=207

9х=207

Х=207:9

Х=23 дерева в 1 ряду

4+23=92 клена посадил 4б

5*23=115 берёз посадил 4а