Найдите неизвестное слагаемое 1. x+4=-1 2. -9+x=-5 3. -3+x=-10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
1.x=-5(x=-1-4)
2.x=4(x=-5+9)
3.x=-7(x=-10+3)
Отвечает Луньков Никита.
1)х=-5:х+4=-1 если минус 5 прибавить к четырём получим - 1
2)х=4 если к минус 9 прибавить 4, то получим - 5
3)х=-7 если к минус трём прибавить минус 7 то получим - 10