1.P - P2O5 - H3PO4 - K3PO4 2.S - SO2- SO3 - H2SO4 - CaSO43.Ba - BaO - BaCl2- Ba(OH)24.Al(OH)3-

Al2O3- Alпомогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
1. 4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

2. S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ca = CaSO4 + H2

3. 2Ba + O2 = 2BaO

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

BaCl2 + 2NaOH = Ba(OH)2 + 2NaC

4. 2Al(OH)3 (t)= Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3C (t)= 2Al + 3CO