СРОЧНО!!!!!!!Помогите пожалуйста! 1)Найти все натуральные n, удовлетворяющие условию

:(n+1)!/(n-1)!=72

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

n! = 1 * 2 * 3 * 4 * .... * n

(n+1)! / (n-1)! = 72

n*(n+1)*(n-1)! / (n-1)! = 72   ⇔  n(n+1) = 72   ⇔   n² + n - 72 =0

n₁ = -9 — не натуральное, т.е. не удовлетворяет условию;

n₂ = 8