Система уравнения Метод сложения 6х-5у-7=0 3х-4у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

{6x - 5y - 7 = 0

{3x - 4y - 2 = 0 |*(-2)

_________

{6x - 5y - 7 = 0

{-6x + 8y + 4 = 0

_________

6x - 5y - 7 - 6x + 8y + 4 = 0

3y - 3 = 0

y = 1

6x - 5 - 7 = 0

6x = 12

x = 2

Ответ: (2; 1)