48•(x-7)=576 ; 15•(x-9)=135 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

48•(x-7)=576

х-7=576:48

х-7=12

х=12+7

х=19


15•(x-9)=135

х-9=135:15

х-9=9

х=9+9

х=18

Отвечает Хрыкин Витя.

Ответ:

48х-336=576

48х=576+336

48х=912

х=912/48

х=19

проверка

48*(19-7)=576

48*12=576

576=576

15х-135=135

15х=135+135

х=270/15

х=18

проверка

15*(18-9)=135

15*9=135

135=135


Пошаговое объяснение: