15 баллов дам. Найдите значение выражения наиболее удобным способом,если x=3,54:

(x+7)^2-2(x+7)(x-5)^2+(x-5)^2 Ключики это степень обозначается.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Виктория.

(x + 7) {}^{2}   - 2(x + 7)(x - 5) {}^{2}  + (x - 5) {}^{2}  \\ x {}^{2}  + 14x + 49 + ( - 2x - 14)(x {}^{2}  - 10x + 25) + x {}^{2}  - 10x + 25 \\ x {}^{2}  + 14x + 49 - 2x {}^{3}  + 20x {}^{2}  - 50x - 14x {}^{2}  + 140x - 350 + x {}^{2}  - 10x + 25 \\ 8x {}^{2}  + 94x - 276 - 2x {}^{3}  \\  - 2x {}^{3}  + 8x {}^{2}  + 94x - 276 =  - 2(3.54) {}^{3}  + 8(3.54) {}^{2}  + 94 \times 3.54 - 276 =  - 2  \times 44.361864 + 8 \times 12.5316 + 332.76 - 276 =  - 88.723728 + 100.2528 + 56.76 = 66.288272