В одном городке проживают 10000 жителей. Из них 85% ещё не достигли пенсионного возраста. Сколько в

этом городке пенсионеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:

1500

Пошаговое объяснение:

10000/100*85=8500 не достигли пенсионного возраста

10000-8500=1500 люди пенсионного возраста

Отвечает Драчёв Никита.
Решение:
1) 100% - 85% = 15% - пенсионеры
2) 10000 : 100% * 15% = 1500(ж.) - пенсионеры
Ответ: в этом городке 1500 пенсионеров.
100% всего жителей, 85% из 100% не достигли пенсионного возраста, а остальные достигли пенсионного возраста, то есть они - пенсионеры, из этого следует: 100% - 85% = 15% - пенсионеры! Всего жителей 10000, из этого следует то, что: если 10000 разделить на 100%, то мы получим сколько приходится жителей на 1%, затем мы умножаем количество жителей, которое приходится на 1% на 15%, то есть на процент пенсионеров от всего (жителей)!