в посёлке проживают пять двенадцатых (5/12)пенсионеров. Сколько всего проживают человек в посёлке,

если пенсионеров 120 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Благова Катя.

Ответ:

5/12*120= 5/12 * 120/1 = 10/ 5

Пошаговое объяснение:

  • вот ответ если не правильно прости меня хорошо
Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

288 человек

Пошаговое объяснение:

1) 120:5=24 (это 1/12 всех человек)

всего человек это 12/12

2) 12*24=288 всего человек