Длина прямоугольника n м, а ширина составляет 3/4 длины. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
P=(a+b)*2
a=n
b=3/4n
P=(n+3/4n)*2=(1 3/4n)*2=14/4n=7/2n=3 1/2n=3,5n