Пожалста помогите В магазин завезли 400 кг картофеля. В первый день было продано 23% завезенного

картофеля. Сколько киллограммов картофеля было продано в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
1) 400÷100=4 ( кг ) - в 1%
2) 23×4=92 (кг) - продали в 1 день