Сплава-320кг-100% Олово-50кг-x? Помогите вот вопрос... Сколько олова в сплаве..?


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

320/100=3.2кг - 1%

50/3.2=15.625%

Отвечает Тотушев Руслан.
320кг-100%
Х- 50кг
х= 320×50\100=50


320+50=370


Ответ :370 % олова в сплаве .