Две команды играют в футбол,всего в игре участвуют 21 человек э. В первой команде количество

игроков на 3 человека меньше,чем во второй команде.сколько игроков во второй команде Дам 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.
X+x+3=21
2x=18
x=18÷2
x=9
9+3=12
Ответ 9 и 12
Отвечает Волк Света.
1)Пусть x - кол-во игроков в 1 команде, тогда x + 3 = кол-во игроков во 2 команде.
Сост. ур-ние:
x + x + 3 = 21,
2x + 3 = 21,
2x = 18
x = 9 - игроков в 1 команде.

2)9 + 3 = 12 - человек во 2 команде.

Ответ: 12