Две команды играют в футбол, всего в игре участвуют 21 человек. В первой команде количество игроков

на 3 человека меньше, чем во второй команде. Сколько игроков во второй команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


Две команды играют в футбол, всего в игре участвуют 21 человек. В первой команде количество игроков на 3 человека меньше, чем во второй команде.

1)21-3=18(чел)--уравняем количество игроков


2)18/2=9(чел)--в одной команде при уравнивании игроков


3)9+3=12(чел)--во второй команде


4)21-12=9(чел)--в первой команде