Решите удобным способом 9*38+9*22


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лэйла.

Ответ:

9*38+9*22=540

Пошаговое объяснение:

Выносим 9 за скобки

9(38+22)

Складываем числа в скобках

38+22=60

Умножаем 9 на полученное число

9*60=540