Помогите с примерами снова, я тупая и ничего не понимаю! 5-2х=11-3х 2х+4=-х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.
5-2х=11-3х
-2х+3х=11-5
х=6
Ответ:6
2х+4=-х-5
2х+х=-5-4
3х=-9
х=-9/3
х=-3
Ответ:-3