Мотоциклист догоняет велосипидиста. Сейчас между ними ними 23.4 км.Скорость велосипидиста 13.5

км/ч,Найдите скорость мотоциклиста если известо, что мотоциклист догонит велеосипидиста через 2/3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Алиса.

Обозначим скорость мотоциклиста:   v₁ км/ч

Тогда скорость сближения:   v = v₁ - v₂ = v₁ - 13,5 (км/ч)

Так как    S = vt, то:   v = S/t = 23,4 : 2/3 = 35,1 (км/ч)

И скорость мотоциклиста:     v₁ = v + v₂ = 35,1 + 13,5 = 48,6 (км/ч)


Ответ: 48,6 км/ч  

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

48,6км/ч

Пошаговое объяснение:

13,5 * 2/3 = 27/3 = 9км проехал велосипедист за 2/3ч

23,4 + 9 = 32,4км должен проехать мотоциклист за 2/3ч

32,4 : 2/3= 32,4 * 3/2 = 16,2 * 3 = 48,6км/ч скорость мотоциклиста