Мотоциклист догоняет велосипидиста. Сейчас между ними ними 23.4 км.Скорость велосипидиста 13.5

км/ч,Найдите скорость мотоциклиста если известо, что мотоциклист догонит велеосипидиста через 2/3 ч.Рещить с помощью уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Ответ:


(3,6х-х) * 2/3 = 23,4



2,6х * 2/3 = 23,4



х = 23,4 * 3 / 5,2



х = 13,5 км / велосипедист

13,5 * 3,6 = 48,6 км / мотоциклист



ответ; 13,5 км ,48,6 км





Решение без помощи ур-ия

расст. ---- 23,4 км


ск. вел. ---- 13,5 км/час


время  ----2/3 часа


ск. мото. ----? км/час


Решение.


13,5 *(2/3) = (135*2)/(10*3) = 9 (км) ---- такое расстояние еще проедет велосипедист за 2/3 часа


23,4 + 9 = 32,4 (км) ---- всего надо проехать мотоциклисту за 2/3 часа, чтобы догнать велосипедиста


32,4 : (2/3) = (324*3)/(10*2) = 48,6 (км/час) ---- скорость мотоциклиста


Ответ: 48,6 км/час



Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:2,1км/ч


Пошаговое объяснение:

1 пусть х будет скоростью велосипедиста.

(13,5+х)*2/3=23,4

13,5+х=23 2/5:2/3

13,5+х=15 3/5

Х= 15,6-13,5

Х=2,1 скорость велосипедиста