Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю460, 46117баллов пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

1)1/2,1/6 и 2/3=6/12,2/12 и 8/12

2)1/4,5/7 и 9/28=7/28,20/28 и 9/28

3)1/5,11/20 и 3/10=4/20,11/20 и 6/20

4)3/4,7/8 и 3/16=12/16,14/16 и 3/16

5)2/3,2/15 и 4/5=10/15,2/15 и 12/15

6)1/2,1/9 и 5/6=9/18, 2/18 и 15/18

№461

1)7/20 и 5/12=21/60 и 25/60

2)11/24 и 1/30=55/120 и 4/120

3)3/16 и 7/12=9/48 и 28/48

4)11/18 и 7/12=22/36 и 21/36

5)1/12 и 2/9=6/54 и 12/54

6)4/21 и 13/28=16/84 и 39/84

7)8/15 и 5/12=32/60 и 25/60

8)7/30 и 1/12=14/60 и 5/60