Футбольный мяч подброшен на высоту h метров. Время, за которое этот мяч падает с заданной высоты,

можно найти по формуле t = √2h/9,8. Найдите время t, если мяч подброшен на высоту 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

РЕШЕНИЕ

T = h*√2/9.8 = 20*1.41/9.8 = 28.28/9.8 = 2.88 ≈ 2.9 сек - время падения.

ОТВЕТ 2,9 сек