Собачья упряжка шла по бездорожью 8 ч. со скоростью 9 км/ч, а затем по накатанной дороге на 67 км

больше. сколько всего км проехала упряжка. ПО ВАПРОСАМ !!!!!! (это когда формулируешь вопрос и по нему делаешь действие)!!! Без вопросов нельзя!

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

1) Кто шел? - Собачья упряжка

2) Где она шла? - по бездорожью

3) Сколько она шла? - 8 ч

4) Какая у неё была скорость? - 9 км/ч

5) После бездорожья, где она шла? - по накатанной дороге

6) Сколько она там шла? - 8 ч со скоростью 9 км/ч + 67 км

7) Сколько всего  км проехала упряжка?

   Скорость 9 км/ч, а всего она ехала 8 ч, значит:

   9*8=72

   По накатанной дороге она ехала:

  72+67=139

  Весь путь:

  139+72=211

Ответ: 211 км

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Сколько км собачья упряжка шла по бездорожью? - s=vt. s=8*9=72 км.

Сколько км прошла по накатанной дороге? - s=72+67=139 км.

Сколько всего км проехала упряжка? - 72+139=211 км.