В ателье было 60 м ткани.Из неё сшили плятья, ещё 16 м израсходовали на детские костюмы, после чего

осталось 20 м этой ткани.Сколько метров ткани пошло на платья?(Решить с помощью уравнения+поеснение)Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

Х+16+20=60

Х+16=60-20

Х+16=40

Х=40-16

Х=24