Как решить уравнение 53-(а+18)=17 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
53-17=а+18. 36=а+18. а=18
Отвечает Провоторова Александра.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки: 53-а-18=17

Далее: 35-а=17

Неизвестное в одну часть, известные в другую: а=35-17

Получается: а=18