В состав чайного сбора входят мята, малина и шиповник в отношении 2:4:5. Какое кол-во мяты, малины

и шиповника входит в 275 г такого сбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
275÷(2+4+5)=25
2×25=50г мяты
4×25=100г малины
5×25=125г шиповника
Отвечает Кожахметов Арсен.
50,100, 125 грамм.....