В состав чайного сбора входят мята, малина и шиповник в отношении 2:4:5. Какое количество мяты,

малины и шиповника входит в 275 г такого сбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.
1)2+4+5=11
2)275÷11=25г-1 часть
мята 2×25=50
малина4×25=100
шиповник5×25=125