Помогите решить задачу: Пешеход и велосипедист одновременно двигались в одном направлении.через

какое время расстоянии между ними будет 24 км, если скорость пешехода 4 км/ ч,что в 4 раза меньше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
4 х 4 = 16(км/час) скорость велосипедиста
16 - 4 = 12(км) разрыв в расстоянии за каждый час
24 : 12 = 2(час) расстояние между пешеходом и велосипедистом будет 24 км.
          Ответ: через 2 часа
Отвечает Денисова Виолетта.
4*4-4=4*3=12 км/ч (разница скоростей пешехода и велосипеда)
24/12=2 ч 
Ответ: 2ч