По математике в состав чайного сбора входят мята, шиповник, и малина , которые относятся как 2:4:5

вопрос: сколько кол-во мяты, малины, и шиповника входят в 275 г сбора

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

1) 2 + 4 + 5 = 11 частей в составе сбора
2) 275 : 11 = 25 (г) - одна часть
3) 25 * 2 = 50 (г) - мята
4) 25 * 4 = 100 (г) - малина
5) 25 * 5 = 125 (г) - шиповник