В трех зоопарках 81 животное. в первом зоопарке в 3 раза больше животных чем в третьем. Во втором

зоопарке в два раза чем в третьем. Сколько животных в каждом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

если во втором в два раза меньше чем в третьем, то

х - во 2 зоопарке

2х- в третьем

6х- в первом

6х+х+2х=81

9х=81

х=9

6×9= 54 в 1 зоопарке

9 во 2 зоопарке

2×9=18 в 3 зоопарке