В трёх зоопарках 325 животных.Число животных в третьем зоопарке составляет 50% числа

животных,находившихся во втором,а во втором - в 1,5 раза больше чем в первом зоопарке.Сколько животных в каждом зоопарке? Помогите плес

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

X-число зверей в 1 зоопарке
1,5x-число зворей во 2 зоопарке
1,5x*0,5=0,75x - число зверей в 3 зоопарке
x+1,5x+0,75x=325
3,25x=325
x=100
1,5*100= 150
0,75*100= 75
Итак:
в 1 зоопарке 100 животных
во 2 зоопарке 150 животных
в 3 зоопарке 75 животных