в трех зоопарках 81 животное. В первом зоопарке в 3 раза больше животных чем в третьем. Во втором

зоопарке в 2 раза меньше чем в третьем. Сколько животных в каждом зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.

1 ый зоопарк 3 * 2х = 6х

2 ой зоопарк х

3 ий зоопарк 2х

Всего 81


6х + х + 2х = 81

9х = 81

Х = 81 : 9

Х = 9 было во втором зоопарке

9 * 2 = 18 было в третьем

18 * 3 = 54 было в первом


Отвечает Сергеевич Александр.

Во втором зоопарке 9 животных в первом 18 животных в третьем 54 животных.