0,2:0,004+(7,91:0,565-44,4:5,92)*0,5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

0,2:0,004+(7,91:0,565-44,4:5,92)*0,5=53,25

Действия уравнения:

1)0,2:0,004=50;

2)7,91:0,565=14;

3)44,4:5,92=7,5;

4)14-7,5=6,5; (то, что в скобках).

5)6,5*0,5=3,25;

6)50+3,25=53,25.

Отвечает Малинина София.
-----------------------------------------------
0.2 \div 0.004 + (7.91 \div 0.565 - 44.4 \div 5.92) \times 0.5 =  \\ 50 + (14 - 7.5) \times 0.5 =  \\ 50 + 6.5 \times 0.5 =  \\ 50 + 3.25 = 53.25
-----------------------------------------------
Вот)