Поучаемый при сушке винограда изюм составляет 32% от массы винограда. Из скольких кг винограда

получиться 4 кг изюма

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.
Пусть х кг винограда
100/32=х/4
50/16=х/4
16х=200
х=200÷16
х=12,5(кг) винограда
Отвечает Зубкова Лена.

Решать нужно методом пропорции:

Если 4 кг изюма это 32% от всего винограда, тогда-

4кг - 32%

х кг - 100%

Решение:

х=4*100/32=400:32=12,5кг.

Ответ: 4 кг изюма получится из 12,5 кг винограда.