на двух тарелках лежало 9 пирожков.когда с одной тарелки взяли 1 пирожок .на ней осталось в 3 раза

больше пирожков чем другой тарелки .сколько пирожков было на каждой тарелки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Первая тарелка- х пирожков

Вторая тарелка- 3х пирожков

х+3х+1=9

4х=8

х=2

2×3=6

Отвечает Гоголь Витя.

Первая тарелка- х пирожков Вторая тарелка- 3х пирожков х+3х+1=9 4х=8 х=2 2×3=6