У киосок прывезлы газеты. До перерыва продалы 616 газет. Залышылося газет у 4 разы менше, ниж

продалы.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Осталось газет: 616 : 4 = 154 (шт.)

Было газет до продажи: 616 + 154 = 770 (шт.)

-----------------------

Ответ: в киоск привезли 770 газет, осталось после продажи 154 газеты.