можно ли прямоугольный параллелепиппед с линейными размерами 1)16 см;24см;40см;2)15;18см;10см

разделить на равные кубы,ребра которых выражены натуральными числами?сколько сантиметров может быть длина ребра наибольшего из кубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.

НОД (14,35,12)= 1

12=2*2*3

14=2*7

35=5*7

Ответ: можно разделить на кубы с длиной ребра 1 см

НОД (16,12,24)=4

12=2*2*3

16=2*2*2*2

24=2*2*2*2*2*3

Ответ: можно разделить на кубв с длиной ребра 4 см