Петр шел из села к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя

всего 6,44 км. С какой скоростью шел Петр к озеру, если возращался он со скоростью 3,5 км/ч? ПО ДЕЙСТВИЯМ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
3,5*0,8=2,8(км)-обратно
6,44-2,8=3,64(км)-туда
3,64/0,7=5,2(км/ч)-V туда