Стороны одного прямоугольника равны 4 см и 9 см, а стороны другого – 18 см и 3 см. Сколько

процентов составляет площадь первого прямоугольника от площади второго? Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Машенькина Ангелина.
S 1=9×4=36см2

S 2=18×3=54см2

36/54=2/3=0.66%

Ответ: S 1 составляет 0,66%от S 2.