в ларёк привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых ящиков слив. всего привезли 170 кг

этих фруктов . найди массу ящика слив

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Всего яблок 90 кг., т.к. 9 умножить на 10 будет 90.
170-90= 80кг (осталось)
80кг слив : 8 ящиков= 10кг слив на один ящик
Отвечает Зориков Ваня.
1)9*10=90
2)170-90=80
3)80:8=10
Ответ:10 кг один ящик слив