У Буратино есть 5 золотых монет.Он хочет купить курточку папе Карло,которая стоит в 4 раза

дороже.Сколько золотых монет не хватает Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

1) 4 × 5 = 20(м.) - стоимость куртки.
2) 20 - 5 = 15(м.) - не хватает.
Ответ: Буратино не хватает 15 монет.

Отвечает Титова Мария.

1.5*4=20-монет стоит

2.20-5=15-монет не хватает