Решите задачу с помощью уравнения. У Буратино было несколько золотых монет. Папа Карло подарил ему

18 монет. После того, как Буратино купил книгу за 12 монет, у него осталось 19 золотых монет. Сколько монет было у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Анастасия.

Ответ:

подарили-18м

потратил-12м    

Осталось-19

Было-?

(18+х)-12=19

18+х= 19+12

18+х=31

х=31-18

х=13

(18+13)-12=19

Ответ: БЫЛО 13 МОНЕТ

Пошаговое объяснение:ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО