При сушке картофель теряет 85,7 % своей массы сколько надо взять сырого картофеля чтобы получить

71,5 т сушёного?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Правильный ответ: 500 тонн

Отвечает Перегудова Элина.
Из 100% отнимаем 85,7% получаем 14,3% сушенного катофеля. Затем из имеющихся данных составляем уравнение: 71,5----14,3. х-100. х=71,5*100/14,3=500т картофеля