Помогите, пожалуйстапри сушке картофель теряет около 86% своей массы. Сколько надо взять сырого

картофеля, чтобы получить 8 2/5 кг сушеного?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
8 2/5=8,4 кг сушенного картофеля
100-86= 14%
14 %= 8,4 кг
100 %= х
Х = 8,4*100/14= 60  кг картофеля
Ответ: потребуется 60 кг картофеля
Отвечает Портер Лейла.
8 2/5кг-(100-86)%
хкг-100%
8,4*100:14=0,6*100=60кг надо взять сырого картофеля