Сторона квадрата на 6м меньш,ніж його периметр.Знайди сторону квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Пусть а м -- сторона квадрата.
P = 4a
По условию:
a = P - 6
a = 4a - 6
3a = 6
a = 2 (м) -- сторона квадрата
Ответ: 2 м.
Отвечает Бельденкова Наталья.

Решение:
Р=4а
Будем делать как уравнение

а=Р-6
Р=4а
а=4а-6
4а-а=6
3а=6
а=6:3
А=2(метров)
ОТВЕТ: 2метров