Из двух городов, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля. Скорость одного из них 62,3, что на 2,4 км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.

62,3+2,4=64,7 км/ч скорость другого автомобиля.

62,3+64,7=127 км/ч скорость сближения.

127*1=127 км проехали автомобили за 1 час.

240-127=113 км было между автомобилями через 1 час после начала движения.

Ответ: 113 км.